Яндекс.Метрика
Дочка родилась в тяжелом состоянии, у нее обнаружили порок развития головного и спинного мозга. В Морозовской детской больнице в Москве Веронике иссекли грыжу на позвоночнике и установили шунт в голове для вывода лишней жидкости. Но дочка до сих пор не стоит даже у опоры, передвигается на четвереньках или в инвалидной коляске. К счастью, умственное развитие у Вероники в норме, и она, несмотря на бесконечные поездки по больницам и реабилитационным центрам, настроена оптимистично, даже нас поддерживает морально. Но проблем со здоровьем еще много: кроме двигательных нарушений дисфункция мочевого пузыря и хронический пиелонефрит. Два года назад дочка уже прошла с помощью благотворителей обследование и лечение в московской клинике Глобал Медикал Систем. Но сейчас ее состояние ухудшилось, в клинике готовы принять Веронику в рамках программы для детей со Spina bifida: в течение года дочку будут совместно обследовать профильные специалисты, разработают план лечения. Прошу, помогите нам с оплатой!
 
Анжела Подсевалова,
Владимирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 августа 2022
Деньги собраны 8 сентября 2022

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Вероники тяжелый врожденный порок развития позвоночника и спинного мозга – Spina bifida. Сейчас решается вопрос об операции на тазобедренных суставах и стопах. Необходимо выяснить причину прогрессирования деформации позвоночника, объем и сроки операций. Девочка перенесла тяжелый перелом бедра при незначительной травме, возможно, потребуется лечение остеопороза, которое должно предшествовать ортопедическим операциям. Инфекции мочевой системы и нарушение работы кишечника свидетельствуют о необходимости обследования у нейроуролога и гастроэнтеролога. Такой большой объем исследований под наблюдением специалистов Вероника получит в нашем центре по программе, разработанной для детей со Spina bifida». 

История болезни

6 ноября 2022

Вероника Подсевалова прошла обследование в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Специалисты клиники осмотрели девочку, провели все необходимые анализы и обследования, назначили лечение для решения кишечных и урологических проблем, а также подобрали витаминотерапию. Кроме того, Веронике было рекомендовано оперативное лечение по поводу вторичной фиксации спинного мозга.
Анжела, мама Вероники, благодарит за помощь участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», телезрителей ГТРК «Владимир», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.