Яндекс.Метрика
Когда сыну был месяц, педиатр отметила, что он плохо прибавляет в весе, и рекомендовала прикармливать его молочной смесью. Через неделю у Андрюши начались колики, срыгивания, потом добавилась диарея. Нас с сыном увезли в местную больницу, где он подхватил ротавирусную инфекцию и перенес ее очень тяжело: несколько недель практически не ел, сильно ослабел. Нас перевели в областную больницу, там врачи постепенно выходили сына и уже готовили к выписке. Но неожиданно у него поднялась температура, состояние ухудшилось. Для обследования решено было направить его в больницу в Москве. Там врачи долго подбирали лечение, было несколько критических ситуаций, сын лежал в реанимации. И только по результатам генетического анализа выявили врожденное заболевание, при котором кишечник не усваивает питательные вещества. Постепенно врачам удалось наладить систему внутривенного питания. Сын окреп, начал прибавлять в весе, садиться, играть, начал говорить. Нас готовы выписать, но для этого нужно иметь дома запас лекарств, внутривенного питания и расходных материалов для его введения. Их стоимость неподъемна для нашей семьи, у нас двое детей, старшей дочке девять лет. Я не работаю, ухаживаю за малышом. Прошу вас, помогите нам!

Лариса Дианина,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 августа 2022
Деньги собраны 8 сентября 2022

Василиса Маткаш

Гастроэнтеролог
Российская детская клиническая больница (Москва)
«У Андрея болезнь цитоплазматических включений микроворсин, тяжелая белково-энергетическая недостаточность. В условиях стационара мы наладили систему парентерального (внутривенного) питания, в результате ребенок окреп, начал прибавлять в весе. Внутривенное питание необходимо продолжать в полном объеме. Андрей готов к выписке при условии обеспечения его лекарствами, внутривенным питанием и расходными материалами для его введения в домашних условиях. Только так мальчик сможет получать все необходимые для роста и развития вещества».

История болезни

11 ноября 2022

Андрей Дианин получил лекарства, внутривенное питание и расходные материалы для его введения.

Мальчик продолжит получать все жизненно необходимое лечение и питание, но теперь уже в домашних условиях. Он будет нормально расти и развиваться.
Лариса, мама Андрея, благодарит участников благотворительной акции «Дети вместо цветов» и читателей rusfond.ru за помощь.