Яндекс.Метрика
Дочка заболела осенью 2017 года, у нее резко увеличились лимфоузлы и поднялась температура. Мы обратились в поликлинику, прошли обследование. Уровень лейкоцитов в крови превышал норму в пять раз. Риану срочно госпитализировали в областную больницу, взяли пункцию костного мозга и подтвердили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз – рак крови. Самочувствие дочки с каждым днем ухудшалось, она слабела, жаловалась на головную боль. Врачи назначили химиотерапию, лечение Риана переносила тяжело, но в результате ее вывели в ремиссию. А через полгода случился рецидив, и пришлось продолжить химиотерапию. Огромное спасибо всем читателям Русфонда – вы помогли оплатить препарат, который не давал аллергической реакции и помог дочке снова справиться с болезнью. Весной мы уехали домой и радовались, что все испытания позади. Но уже в мае анализы опять показали наличие опухолевых клеток в крови. Болезнь стремительно прогрессировала, и теперь единственный способ спасения – трансплантация костного мозга. Для успешного приживления донорских клеток дочке жизненно необходимо лекарство, которое не зарегистрировано в России, и его нужно покупать самим. Но мне это не по силам, и я надеюсь только на вашу помощь. Спасите мою дочку!

Рания Зиннатова,
Ямало-Ненецкий АО
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 августа 2022
Деньги собраны 12 сентября 2022

Юлия Федюкова

Заведующая детским гематологическим отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
«У Рианы рецидивирующее течение острого лимфобластного лейкоза. Учитывая тяжелое состояние ребенка и агрессивное течение заболевания, единственным возможным методом лечения является трансплантация костного мозга. Для ее успешного проведения и приживления донорского костного мозга девочке по жизненным показаниям требуется терапия противоопухолевым препаратом тепадина, который не зарегистрирован в нашей стране, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

5 октября 2022

Риана Зиннатова получила лекарство.

Противоопухолевый препарат тепадина необходим девочке для успешной пересадки костного мозга. 
Рания, мама Рианы, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург», учеников и родителей 4 «Д» класса лицея №470 (Санкт-Петербург), участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», читателей Русфонда за помощь.