Яндекс.Метрика
728 870 руб. внес Артем
290 195 руб. собрали читатели rusfond.ru, ria.ru и газеты «Собеседник»​

Почти половину жизни 15-летняя Таня из подмосковной Яхромы носит жесткий корсет, который сдавливает тело так, что трудно дышать. Семь лет она в нем спит, ест, делает уроки, потому что врачи обещали, что корсет поможет выпрямить искривленный позвоночник. Однако сколиоз у девочки прогрессирует: из 2-й степени перерос в 4-ю, начал расти горб. Тане оформили инвалидность и сказали, что выпрямить спину ей поможет только операция. Московские хирурги готовы прооперировать девочку, но для жителей Подмосковья операция в столичной больнице платная. Семья Родькиных не имеет возможности ее оплатить.
 

Жизнь в тисках

Опубликовано 1 июня 2018
Деньги собраны 22 июня 2018

Николай Тарасов

Заведующий отделением травматологии и ортопедии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Тани идиопатический правосторонний грудной сколиоз 4-й степени. Длительное консервативное лечение, к сожалению, не принесло желаемого результата – и деформация позвоночника неуклонно прогрессировала. В настоящее время исправить этот выраженный анатомический, функциональный и косметический дефект возможно только с помощью хирургического вмешательства. Сложная операция, в ходе которой мы установим на позвоночник фиксирующую металлоконструкцию Venus, избавит девочку от боли в спине и позволит ей жить полноценной жизнью».

История болезни

28 июня 2018

Таня Родькина прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Девочке была установлена на позвоночник фиксирующая металлоконструкция. Операция прошла успешно, восстановительный период – без осложнений. Теперь девочка сможет жить полноценной жизнью.
Светлана, мама Тани, благодарит за помощь читателей rusfond.ru, ria.ru и газеты «Собеседник».