Яндекс.Метрика
Ваня, наш младший сын, родился с искривленной стопой. Врачи рекомендовали сразу же обратиться к ортопеду. Я прочитала много хороших отзывов о докторе Андрианове из Минусинска, он осмотрел сына и диагностировал у него врожденную правостороннюю косолапость тяжелой степени, назначил лечение по методу Понсети. Этот метод эффективный и надежный, и что особенно важно – малотравматичный. В нашей поликлинике специалиста, владеющего этим методом, нет. Чтобы Ваня научился ходить, смог полноценно развиваться и избежал тяжелых ортопедических осложнений на суставы и позвоночник, лечение нужно начать как можно раньше. Но оно платное, а денег у нас нет. В семье четверо детей, я в декрете, а муж получил травму на заводе, где работает, и уже полгода на больничном. Прошу, помогите!
 
Нина Боталова,
Красноярский край
Фото из архива семь
Опубликовано 26 января 2024
Деньги собраны 30 января 2024

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«У Вани врожденная правосторонняя косолапость. Мы планируем провести ребенку лечение по методу Понсети: этапные гипсования правой стопы, после них – рассечение и перемещение пяточного сухожилия, потом опять гипсования. Затем ребенку будет необходимо до четырех лет носить брейсы – специальную обувь с планкой-фиксатором. Стопа Вани выйдет в правильное положение, он вовремя встанет и сможет нормально ходить, без всяких двигательных ограничений».

История болезни

1 февраля 2024

Ване Чернову начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край).

Мальчику наложили гипс на правую стопу, предварительно ее выровняв. Через неделю врачи повторят процедуру и в течение полутора-двух месяцев будут продолжать гипсования, а затем выполнят пластику ахиллова сухожилия. До полного выздоровления во избежание рецидива косолапости Ваня должен будет носить специальную обувь.
Ванина мама Нина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.