Яндекс.Метрика
Мой внук Витя родился с искривленной левой ножкой: стопа была подвернута внутрь и согнута в подошве, пятка приподнята. В месяц его начали лечить у ортопеда. Врач накладывал гипс и провел операцию на сухожилии, затем внук носил брейсы – правда, режим ношения его родителям соблюдать не удавалось. В итоге выпрямить стопу так и не получилось. Когда Вите было десять месяцев, родители разошлись и отдали его в дом малютки. Я забрала кроху и стала опекуном мальчика. Начала искать возможности помочь Вите и узнала о враче Максиме Вавилове из Ярославля, который успешно исправляет такие деформации. Максим Александрович готов взять Витю на лечение, но оно платное и стоит неподъемных для меня денег. Сейчас левая ножка Вити все так же подвернута и стала короче правой, он постоянно спотыкается. Пожалуйста, помогите внуку!
 
Елена Ильина,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 августа 2020
Деньги собраны 28 августа 2020

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Мальчику необходимо хирургическое лечение левой стопы: ахиллотомия, перемещение передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость, плантарный и медиальный релизы (высвобождение мышц и сухожилий) с фиксацией спицами. Но сначала – курс этапных гипсований».

История болезни

2 октября 2020

Вите Тищенко начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику проводят серию гипсований деформированной левой стопы по методу Понсети. В течение полутора-двух месяцев процедуры будут повторяться, а затем врачи выполнят пластику ахиллова сухожилия и фиксацию стопы спицами во избежание повторных рецидивов косолапости.
Витина бабушка Елена благодарит за помощь читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.