Яндекс.Метрика
Ева, Матвей и Савелий – мои тройняшки, они родились раньше срока, крохотные, слабые. Врачи выходили их, в полтора месяца выписали домой под наблюдение невролога. В развитии малыши сильно отставали, к году научились только голову держать и переворачиваться. Когда им было два с половиной года, в Детской областной клинической больнице в Белгороде всем троим диагностировали ДЦП. Мы возили их на лечение в местные медицинские центры и в санатории. Когда увидели, что толку нет, продали автомобиль и повезли детей на реабилитацию в Китай. Матвей лучше всего отозвался на это лечение – встал на ножки, пошел, начал говорить. Сейчас учится во втором классе обычной школы. Ева и Савелий научились ползать, но до сих пор не говорят. Савелий учится в коррекционной школе, общается с помощью планшета. А Ева – самая слабенькая, до сих пор не удерживает спину, сидит только с опорой. Мы мечтаем пройти лечение в московском Институте медицинских технологий, но оплатить выставленный счет я не в состоянии. Два года назад мы с мужем развелись, детей воспитываю одна. Пожалуйста, помогите!
 
Елена Исайчева,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 октября 2022
Деньги собраны 21 октября 2022

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У тройняшек Евы, Матвея и Савелия детский церебральный паралич разной степени тяжести. Матвей чуть крепче, он может ходить, говорить. Но и у него много проблем: мышцы скованы, нарушена походка, осанка, развивается сколиоз. У Евы и Савелия сильная мышечная спастика, тяжелые двигательные нарушения. Детям требуется госпитализация – они нуждаются в лечении, его основные цели: нормализация тонуса мышц, стимуляция развития речи, увеличение объема движений, восполнение отсутствующих навыков».

История болезни

28 апреля 2023

Ева, Матвей и Савелий Исайчевы прошли лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Тройняшки впервые поступили в клинику. Им было проведено комплексное обследование и лечение. Еве подобрана противосудорожная терапия в связи с высокой эпилептической активностью. Лечение Матвея было направлено на развитие двигательных функций: у мальчика значительно улучшилась координация движений, походка и равновесие. А у Савелия снизился тонус мышц, он стал активнее двигаться, улучшилась и мелкая моторика.
Елена, мама тройняшек, благодарит за помощь компанию «Металлоинвест» и участников программы «Миллион призов».