Яндекс.Метрика
До полутора лет все было хорошо, Андрюша развивался по возрасту. А потом прекратил откликаться на свое имя. Я забила тревогу, водила сына к разным врачам – все говорили, что волноваться не о чем. Когда Андрею было два с половиной года, я настояла на обследовании. По итогам МРТ у сына обнаружили высокое внутричерепное давление, также невролог выявила сенсомоторную алалию – дети с таким диагнозом не могут разговаривать и не понимают, что им говорят. Мы обратилась за помощью в московский Институт медицинских технологий, там Андрюше поставили диагноз «аутизм» и начали активное лечение. На сегодняшний день мы прошли шесть курсов терапии. Сын снова стал откликаться на имя, повторять слова, начал проситься в туалет. Я вижу, как он оживает эмоционально, в его глазах появляется интерес к окружающему миру. Мы очень хотим продолжить лечение, но больше такой возможности нет: муж из семьи ушел, я осталась одна с двумя детьми. Помогите!
 
Аксана Тюгай,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 сентября 2021
Деньги собраны 17 сентября 2021

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Андрюша хорошо откликнулся на лечение. Стал спокойнее, внимательнее, повторяет слоги и короткие слова, у него появился интерес к окружающему миру и к книжкам. Лечение нужно продолжить, чтобы развить речь мальчика, пробудить эмоции, усложнить игровую деятельность, повысить обучаемость».

История болезни

24 декабря 2021

Андрюша Цой прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик стал спокойнее, внимательнее, послушнее, выполняет просьбы и задания, больше проявляет интерес к окружающему миру, появился интерес к книгам, стал лучше контактировать с детьми. Расширился словарный запас, улучшилась и усложнилась речь.
Аксана, мама Андрюши, благодарит за помощь участников благотворительной акции «Дети вместо цветов».