Яндекс.Метрика
Тёма перенес родовую травму, пять дней его выхаживали в реанимации, а потом еще три недели в городской детской больнице. Сын отстает в развитии: стал сидеть только в два года, первые шаги сделал в три. После обследования в областной детской больнице нам рекомендовали нейрометаболическую терапию различными препаратами, другой реабилитации не было показано. У Тёмы стала увереннее походка, хотя может еще упасть на ровном месте, он научился частично сам одеваться, кушать самостоятельно, но может и пролить на себя. При этом сын все понимает. У него хорошая память, но, к несчастью, очень плохо с речью. Тема произносит лишь отдельные слова, на вопросы отвечает односложно: «да» или «нет». Сын учится в коррекционной группе, с ним постоянно индивидуально занимаются психолог, дефектолог и логопед. Я, где можно, пытаюсь найти возможность лечить сына, но лечение везде платное. Сейчас Тёме готовы помочь в Институте медицинских технологий в Москве. Реабилитация в этой клинике очень дорогая, нашей семье не по карману. Живем на зарплату мужа и пособия сына, денег хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста!

Юлия Галанова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 марта 2021
Деньги собраны 12 апреля 2021

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Тёма нуждается в курсовом лечении. Мы постараемся развить его речь, расширить активный словарный запас и кругозор, повысить концентрацию внимания, облегчить обучаемость, улучшить координацию движений и мелкую моторику, научить мальчика уверенно ходить».

История болезни

11 февраля 2022

Тёма Галанов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

После трех курсов терапии у мальчика улучшилась координация движений и походка, активно развивается речь, увеличился словарный запас.
Юлия, мама Тёмы, благодарит телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.
17 мая 2021

Тёме Галанову начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчика обследовали неврологи клиники и провели начальный курс терапии. Врачи надеются, что в результате лечения удастся нормализовать тонус мышц, активировать развитие речи и мелкой моторики.
Юлия, мама Тёмы, благодарит телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь