Яндекс.Метрика
Когда Насте было шесть лет, ее сбила машина. Врачи не сразу обнаружили у дочки компрессионный перелом позвоночника. Обследовали лишь после того, как пропала чувствительность в ногах. Срочно провели операцию, на позвоночник установили металлоконструкцию. Но время было упущено, Настя на ноги так и не встала. К тому же конструкция сместилась, позвоночник еще больше искривился. Сделали вторую операцию. После нее мы начали активную реабилитацию в клиниках, санаториях. В 2015 году с помощью Русфонда прошли два курса терапии в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва). Настя окрепла, стала шагать с поддержкой, смогла частично контролировать функции органов малого таза. Дома дочка постоянно занимается на тренажерах, мы делаем ей массаж. Сейчас Настя потихоньку ходит с помощью ходунков. Врачи ИМТ считают, что у нее есть потенциал – можно укрепить мышцы ног, суставы, полностью восстановить функцию тазовых органов. Но лечение дорогое, оплатить его мы не можем. Работает только муж. Помогите нам!

Ольга Давыдова,
Оренбургская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 декабря 2020
Деньги собраны 7 декабря 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«В результате перенесенной травмы у Насти образовался стеноз (сужение. – Русфонд) позвоночного канала, нарушены двигательные функции и работа тазовых органов. После проведенной терапии появилась чувствительность в спине, ногах, Настя уже ходит с помощью ходунков. Восстановительное лечение нужно продолжить».

История болезни

18 июня 2021

Настя Давыдова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У Насти улучшилось кровообращение и увеличилась зона чувствительности в ногах, девочка пытается шевелить пальцами ног. Появилась небольшая подвижность в мышцах бедер, улучшился контроль над тазовыми функциями.
Настина мама Ольга благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть».