Яндекс.Метрика
У Максима сразу после рождения врачи выявили поражение центральной нервной системы. Лечение не помогало, малыш почти не развивался – ни физически, ни умственно. В семь лет у Максима начались эпилептические приступы, которые совсем затормозили развитие. Мы обратились за помощью в Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва), где проводят высокотехнологичное лечение. Оплатить его помог Русфонд, спасибо большое! Врачи подобрали противосудорожную терапию, наконец удалось купировать приступы. Сын начал понемногу развиваться – у него окрепли мышцы, научился стоять у опоры, ходить с поддержкой. Врачи считают его перспективным, рекомендуют продолжить лечение, но средств на это нет. Младший сын у нас тоже инвалид, я ухаживаю за детьми, работает только муж. Его зарплаты – он слесарь на заводе – едва хватает на скромную жизнь. Пожалуйста, помогите, оплатить лечение!

Татьяна Архипова,
Оренбургская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 декабря 2020
Деньги собраны 4 декабря 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«На фоне восстановительного лечения у Максима улучшился тонус мышц, увеличилась двигательная активность. Лечение нужно продолжить. Но поскольку ранее была выявлена эпилептическая активность мозга, перед проведением очередного курса терапии мальчику обязательно нужно пройти обследование в условиях стационара с целью предотвращения новых судорожных приступов».

История болезни

24 сентября 2021

Максим Архипов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В связи с выявленной эпилептической активностью мозга врачи назначили противосудорожную терапию и провели курс эпиреабилитации. На фоне лечения у мальчика несколько улучшился тонус мышц, увеличилась двигательная активность.
Татьяна, мама Максима, благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть».