Яндекс.Метрика
Роды начались раньше срока из-за стресса – у меня умер папа. Сын родился бездыханным, к тому же у него случилось кровоизлияние в мозг. Выхаживали Женю больше двух месяцев, выписали с диагнозом «гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы». В развитии он отставал, плохо ел, был очень беспокойным. Женя до сих пор панически боится грома. Одно время я отдала его в детский сад, но вскоре нам пришлось оттуда уйти: сын не выполнял просьб, все разбрасывал, пытался убежать, а когда нервничал, начинал биться головой. Жили мы тогда у мамы в Смоленске, местные врачи никакой помощи предложить не смогли. В 2018 году я повезла сына в Москву, в Институт медицинских технологий (ИМТ). Лечение там дало отличный результат! Женя изменился – стал спокойнее, чаще включается в диалог, выполняет просьбы. Заинтересовался конструктором, военной техникой, начал собирать модели. Женя читает по слогам, обучается на дому. Нам обязательно нужно продолжить лечение в ИМТ, но у меня больше нет возможности его оплачивать. Воспитываю сына одна. Помогите!

Светлана Чейлях,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 сентября 2020
Деньги собраны 23 сентября 2020

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После лечения Женя начал проявлять интерес к книгам, лучше говорить, его словарный запас увеличился. Он стал более спокойным и усидчивым, учится писать буквы и цифры. Нужно продолжить лечение, чтобы снизить гиперактивность, развить речь, улучшить концентрацию внимания мальчика».

История болезни

14 июня 2022

Женя Азанов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи отмечают успешные результаты лечения: мальчик читает и считает, у него улучшилась память, появился интерес к книгам, увеличился словарный запас. Он учится в общеобразовательной школе, программу усваивает, контактирует со сверстниками, вступает в диалог, улучшилось его эмоциональное состояние.
Женина мама Светлана благодарит за помощь участников программы «Коллекция» ВТБ24.