Яндекс.Метрика
С рождения сын не спал, плакал днем и ночью. Прямо из роддома его перевели в детскую клиническую больницу. В полтора месяца у Руслана начались судороги. В два года в московском НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко по государственной квоте сыну сделали операцию и порекомендовали подобрать противосудорожную терапию, но уже за наш счет. Благодаря Русфонду в московском Институте медицинских технологий (ИМТ) Руслан прошел несколько обследований, ему сделали МРТ головного мозга и провели курс лечения. Большое спасибо всем! В пять лет в московском Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Руслану сделали еще одну операцию на головном мозге, после которой приступы прекратились совсем, улучшилось развитие сына. Положительная динамика сохраняется на протяжении последних трех лет. Сын стал очень активным, сидит с поддержкой, увереннее держит спину, самостоятельно переворачивается на обе стороны. Врачи рекомендуют продолжить интенсивное восстановительное лечение в ИМТ. Деньги требуются большие, а их у меня нет – я не работаю, воспитываю сына одна, живем на пособия. Помогите, пожалуйста!

Мария Печенова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 сентября 2020
Деньги собраны 22 октября 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Руслана необходимо сейчас обследовать и при отсутствии противопоказаний провести новый курс реабилитации, чтобы улучшить двигательные навыки и развить речь».

История болезни

12 марта 2021

Руслан Печенов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику скорректирована медикаментозная терапия, в результате восстановительного лечения улучшилась работа головного мозга, увеличился объем движений, Руслан стал активнее развиваться.
Мария, мама Руслана, благодарит телезрителей ГТРК «Урал», ОТВ, читателей urbc.ru и rusfond.ru за помощь.