Яндекс.Метрика
Сын родился недоношенным, полтора месяца провел в реанимации. Врачи сказали, что у Никиты произошло поражение головного мозга. В год и три месяца ему поставили диагноз ДЦП. Несмотря на постоянное лечение, сын до сих пор не ходит, только научился переворачиваться с боку на бок, больше ничего не умеет. Мышцы спины очень слабые, образовались контрактуры суставов – Никита не может разогнуть руки в локтях. Но при этом интеллект сохранный. Врачи говорят, что Никита перспективный, у него есть шанс на восстановление. Нас готовы взять на лечение специалисты Института медтехнологий (ИМТ, Москва), но с оплатой нам не справиться. Пожалуйста, помогите! Мы слышали много хороших отзывов об ИМТ, видели результаты лечения других детей и верим, что наш сын наконец-то сделает свои первые шаги.
 
Галина Шепталина,
Астраханская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 августа 2020
Деньги собраны 1 сентября 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Никита не стоит и не ходит, сидит в корсете, у него снижена мелкая моторика. Мальчика необходимо госпитализировать для восстановительного лечения. Нужно скорректировать тонус мышц, увеличить двигательную активность, развить моторику, координацию движений».

История болезни

12 марта 2021

Никита Шепталин прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате у мальчика снизился тонус мышц, увеличился объем движений и двигательная активность, улучшилась мелкая моторика.
Никитина мама Галина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Лотос», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.