Яндекс.Метрика
Мать отказалась от Антона еще в роддоме. Мы усыновили малыша, когда ему было четыре месяца. В восемь месяцев стало понятно, что Антон сильно отстает в развитии. У него была сильная спастика рук и ног, сын был зажат, как оловянный солдатик. В год у Антона диагностировали детский церебральный паралич. С этого момента мы стали проходить восстановительное лечение в государственной клинике. К сожалению, реабилитации мешали периодические приступы эпилепсии, лечение приходилось прерывать, и в итоге результатов было мало. Антон стал только переворачиваться и недолго держать бутылочку. К четырем годам после лечения разными препаратами удалось достичь длительной ремиссии. Благодаря этому мы стали искать варианты реабилитации в других клиниках. Частично нам помогли благотворители, частично за свой счет – пришлось брать кредиты. Появились хорошие результаты: Антон научился самостоятельно жевать, разжимать кулаки, несколько минут может сидеть, стоит с опорой. Из-за пандемии лечение пришлось прекратить. Но сейчас нам готовы помочь в Институте медицинских технологий (Москва). Лечение в этой клинике дорогое, у нас нет средств для его оплаты. Работаю только я, еще расплачиваюсь за кредиты, взятые на предыдущее лечение. Жена ухаживает за Антоном. Помогите, пожалуйста!

Вадим Кокин,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 июля 2020
Деньги собраны 21 августа 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Антону необходима госпитализация. Мы постараемся снизить тонус мышц, укрепить их силу и выносливость, увеличить объем движений, развить координацию, мелкую моторику, недостающие навыки и речь».

История болезни

18 февраля 2021

Антону Хрущеву начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику проведен неполный курс лечения в связи с возникшим респираторным заболеванием. Комментирует невролог Елена Малахова: «За время, проведенное в клинике, нам удалось добиться нормализации тонуса мышц и увеличение двигательной активности. Ждем мальчика после выздоровления для продолжения лечения».
Вадим, папа Антона, благодарит за помощь участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург), телезрителей ГТРК «Урал» и ОТВ, а также читателей Русфонда.

ГТРК



ОТВ