Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми, сын родился слабеньким. Не сразу закричал и задышал, через три часа у него начались судороги. На следующий день – клиническая смерть, реанимация. Судороги купировали лишь на десятый день. Через полтора месяца нас выписали со словами: «Лучше уже не будет». Но мы верили, что сын будет развиваться. В пять месяцев начали делать легкий массаж, но толку не было, а другого лечения нам не назначали. В десять месяцев я повезла сына в Москву, в медицинский центр, там Тимошу обследовали и диагностировали ДЦП, спастический тетрапарез. Все эти годы мы упорно лечим сына: возили его в разные клиники, постоянно занимаемся дома, приглашаем специалистов. Все силы и средства идут на лечение. Сейчас все наши надежды – на специалистов московского Института медтехнологий, где успешно помогают детям с ДЦП. Тимошу готовы взять на лечение, но наши возможности исчерпаны, мы больше не можем найти денег на оплату. А Тимоше очень нужно помочь: сильную мышечную спастику никак не удается снять – после реабилитации она вновь нарастает. Сын не ползает, не стоит, не говорит. Только сидит на полу, с опорой. Руки не действуют, пишем и рисуем методом «рука в руке». Тимоша понимает, когда к нему обращаются, отвечает взглядом и мимикой. Я работаю педагогом в реабилитационном центре, муж монтирует натяжные потолки. Самим не справиться, помогите!
 
Екатерина Косыгина,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 июня 2020
Деньги собраны 22 июня 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Мальчику требуется госпитализация. Нужно нормализовать тонус мышц и укрепить их, увеличить объем движений, развить координацию, равновесие, мелкую моторику и речь, улучшить зрение».

История болезни

7 мая 2021

Тимоше Косыгину начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику провели комплексное обследование, по результатам которого врачи подобрали противосудорожную терапию и начали курс реабилитации.
Тимошина мама Екатерина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.