Яндекс.Метрика
У меня трое детей: дочки-двойняшки и сын. Одна из девочек, Алина, – инвалид, у нее ДЦП. Родилась она, как и сестра, здоровой, а потом стала отставать в развитии. Я активно занималась здоровьем дочки: возила ее в разные реабилитационные центры, с 2007 года при поддержке Русфонда мы начали лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Благодаря непрерывной реабилитации Алина со временем начала ходить с поддержкой, говорить отдельные слова, затем в ее речи появились короткие фразы. Дочка все понимает, пытается писать, очень старается. Лечение в ИМТ надо продолжать, и я снова обращаюсь к вам с просьбой. Я не могу работать, так как ухаживаю за Алиной. Муж – грузчик на заводе. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Юлия Кунова,
Липецкая область
Фото из архива семьи
Опубликовано 7 июня 2019
Деньги собраны 17 июня 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Алину необходимо госпитализировать для продолжения восстановительного лечения. Цель – снижение патологического тонуса мышц. Надо научить девочку двигаться, укрепить ее мышцы, развить координацию, мелкую моторику и речь».

История болезни

14 февраля 2020

Алина Овчарова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне терапии у девочки окрепли мышцы, повысилась координация движений, она уверенно передвигается с ходунками, улучшилось звукопроизношение, появились новые слова.
Юлия, мама Алины, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Липецк», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.