Яндекс.Метрика
Сын родился обвитый пуповиной, не сразу закричал. До девяти месяцев он развивался нормально, но потом заболел, на фоне высокой температуры у него начались судороги. Врачи предположили вирусную инфекцию, но диагноз не поставили. После болезни Илья начал отставать в развитии, не контролировал движения, пытался встать и сразу падал. В два года сын произносил несколько слов, но в основном бессвязно бормотал. Мы лечим его постоянно, но лекарства, массажи, физиопроцедуры не особенно помогают. Сейчас Илья говорит более разборчиво, но до сих пор ходит неуверенно, на носочках, ноги часто подкашиваются, координация слабая, простые движения даются ему с трудом. Надеемся, что в Институте медицинских технологий (ИМТ) нам помогут, здесь успешно лечат детей с такими диагнозами. Но государство это лечение не оплачивает, а самим нам такую сумму не собрать. В семье трое детей, Илья – старший, муж – инвалид. Пожалуйста, не откажите в помощи! Эвелина Репина, Ростовская область.
Опубликовано 18 ноября 2016
Деньги собраны 18 ноября 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Мальчику можно помочь. Курсовая терапия в ИМТ позволит улучшить координацию движений и речь, активизировать умственное развитие, привить гигиенические и бытовые навыки

История болезни

15 сентября 2017

Илья Репин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатом проведенной терапии: ребенок физически окреп, у него снизилась мышечная спастика ног, улучшились память и концентрация внимания.
Эвелина, мама Ильи, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.