Яндекс.Метрика
Дочка родилась преждевременно, была крошечная, слабая, весила полтора килограмма. Больше месяца врачи выхаживали ее. Домой выписали, когда вес достиг двух килограммов. Юния ни на что не реагировала, мало двигалась, развивалась с огромной задержкой. В год дочке поставили диагноз «детский церебральный паралич». Я начала лечить дочку, возила в реабилитационные центры, санатории. Положительная динамика наметилась лишь в четыре года: снизился мышечный тонус, Юния смогла взять игрушки, встала на ножки, сделала первые шаги, держась за руки, заговорила. Началось умственное развитие. В 2015 году вы оплатили ее лечение в Институте медицинских технологий (ИМТ). Дочь хорошо на него отозвалась: понимает обращенную к ней речь, учит буквы и цифры, собирает пазлы. А физическое развитие пока серьезно отстает: сидит неуверенно, сама не стоит и не ходит. Но врачи в ИМТ дают хорошие прогнозы, говорят, что лечение нельзя прерывать. А у нас нет на него денег. Детей двое, я не работаю, муж – водитель, получает 15 тыс. руб. Помогите нам! Любовь Шестова, Нижегородская область.
Опубликовано 18 ноября 2016
Деньги собраны 18 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Нужно продолжить лечение, мы надеемся активизировать физическое развитие девочки и мелкую моторику, развить речь и концентрацию внимания

История болезни

27 января 2017

Юния Шестова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Это уже третий курс восстановительного лечения. Девочка начала ползать, передвигается вдоль опоры, ходит с поддержкой за руку, может недолго постоять без поддержки. Улучшилось и интеллектуальное развитие: Юния уже говорит фразами, рисует.
Любовь, мама Юнии, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда. 

Благодарности родителей

30 декабря 2016

Любовь, мама Юнии Шестовой

«Мы прошли очередной курс реабилитации. Результаты налицо, у доченьки просто прогресс! Юния стала подвижной, начала ползать, с легкостью выполняет все задания логопеда. В общем, все классно. Это заметили даже врачи, которые ведут нас с первого курса. Огромное спасибо вам!»