Яндекс.Метрика
Илья родился в тяжелом состоянии, сам не дышал, его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, четыре дня выхаживали в реанимации, затем перевели в детскую городскую больницу. Выписали с диагнозом «поражение центральной нервной системы». Илья отставал в развитии, у него случались судорожные приступы, в год ему дали инвалидность. Я обращалась в разные клиники и выполняла все рекомендации врачей, но подобрать противосудорожную терапию не удавалось, пока мы не обратились в Институт медицинских технологий (ИМТ). Оплатить обследование и лечение в ИМТ помог Русфонд, спасибо всем огромное! Приступы удалось купировать, но достигнутая ремиссия нестойкая, прием препаратов нужно постоянно корректировать. На фоне ремиссии Илье проводят реабилитацию. Сын ходит, но координация движений нарушена, плохо работают руки, Илья не обслуживает себя, ему во всем надо помогать. Говорит неразборчиво и пишет с трудом, но умственно сын развит: учится в пятом специализированном классе обычной школы и много читает. Врачи ИМТ говорят, что Илья станет самостоятельным, если лечение не прервется. Очень прошу, помогите, я воспитываю его одна, самой с оплатой не справиться! Светлана Хусаинова, Башкортостан.
Опубликовано 11 января 2017
Деньги собраны 2 февраля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Илье необходима очередная госпитализация для проведения реабилитации. Надо снизить тонус мышц, чтобы повысить двигательную активность, улучшить координацию, моторику и речь».

История болезни

30 марта 2017

Илья Хусаинов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «У ребенка отмечались панические атаки с галлюцинациями – мы скорректировали ему противосудорожную терапию, в результате удалось устранить эти явления. Появилась возможность провести восстановительное лечение. Илья стал увереннее ходить, у него улучшились мелкая моторика и координация движений».
Светлана, мама Ильи, благодарит за помощь читателей Русфонда.