Яндекс.Метрика
Четвертый год мы лечим Ангелину в Институте медтехнологий (ИМТ). Вначале оплачивали лечение сами, а потом пришел на помощь Русфонд. Мы очень благодарны всем, кто помогал нам. До семи лет Ангелина не могла ни стоять, ни ходить, ее мучили сильные гиперкинезы – насильственные движения. Мы возили дочь в разные клиники и реабилитационные центры, но особых успехов не было. А врачи ИМТ добились положительной динамики: мышечную спастику удалось снизить, дочь уже уверенно ходит с поддержкой и может стоять без опоры, залезать на диван, одеваться самостоятельно. Но держать ручку или ложку еще не может. Из-за скованности лицевых мышц дочке трудно говорить и жевать. Лечение надо продолжать, но оно дорогостоящее. Я опять прошу вашей поддержки. Оксана Иванова, Архангельская область. 
 
Опубликовано 11 января 2017
Деньги собраны 2 февраля 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Ангелина окрепла, стала активней и эмоциональней, улучшилась ее память. Лечение нужно продолжать, главная задача – нормализовать тонус мышц, чтобы девочка могла самостоятельно ходить, улучшить координацию движений, развить мелкую моторику и речь».
 

История болезни

17 марта 2017

Ангелина Ставрова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Благодаря лечению Ангелина стала активнее, у нее уменьшилась спастика, улучшилась речь, повысился интерес к окружающему миру. Девочка научилась считать и читать, рисует, ходит с поддержкой.
Ангелинина мама Оксана благодарит за помощь читателей Русфонда.