Яндекс.Метрика
Сын родился преждевременно, едва живой, его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, у него развилась пневмония. Почти два месяца врачи боролись за жизнь Максима. При выписке сказали, что с ним все будет хорошо. А дома у малыша начался бронхит, его опять забрали в больницу. Врачи сказали, что из-за слабой дыхательной системы болеть будет часто. Так и есть: сын часто и тяжело болел, а в год ему поставили диагноз «детский церебральный паралич». Потом начались эпилептические приступы. Я постоянно занималась лечением сына, деньги собирала в своем Дмитровском районе через сеть магазинов. Лечила сына в Германии, Словакии, Венгрии. Он начал ползать, появилась речь. В 2014 году благодаря вашей помощи Максим прошел курс терапии в Институте медицинских технологий (ИМТ), есть положительная динамика! Лечение надо продолжать, а средств нет. Сына воспитываю одна, выйти на работу нет возможности. Помогите! Ольга Савкина, Московская область.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Нужно продолжить лечение, чтобы снизить тонус мышц, увеличить двигательную активность мальчика, стимулировать развитие речи, отсутствующих двигательных навыков

История болезни

3 марта 2017

Максим Савкин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«Поскольку у ребенка остается высокий уровень эпиактивности, проводилось щадящее лечение, но уже заметен результат. У Максима снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, опороспособность ног, он может сидеть с опорой на руки, ползает, лучше ходит с поддержкой», – отмечает невролог Елена Малахова.
Ольга, мама Максима, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.