Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, до полугода развивался нормально. Но потом состояние Миши резко ухудшилось. К тому времени он уже начал садиться, плавал в бассейне под водой, но тут развитие как будто назад откатилось. Навалились болезни – дисбактериоз, отит, гнойная ангина, даже развился рахит. В два с половиной года, после операции по удалению аденоидов, начались приступы эпилепсии. Я обращалась к разным врачам – и во Владивостоке, где мы тогда жили, и в Краснодаре, куда потом переехали. Никто не мог понять, что с Мишей. Из телепередачи случайно узнала про болезнь целиакию (непереносимость глютена. – Русфонд), симптомы Миши были схожи. Потребовала сделать анализы, и этот диагноз подтвердился. Мише назначили диету, и его здоровье улучшилось. Но отставание в развитии было слишком велико. Сын не говорит и почти не понимает речь, координация движений нарушена. Нам готовы помочь специалисты Института медицинских технологий (ИМТ, Москва), но лечение платное, необходимой суммы у меня нет. Я одна воспитываю двоих детей, помощи ждать неоткуда. Помогите! Наталья Голубева, Краснодарский край. 
 
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Необходимо провести тщательное обследование Миши для определения эффективной восстановительной терапии. Нужно улучшить моторные функции, активизировать развитие речи и интеллекта».
 

История болезни

16 декабря 2016

Мише Голубеву начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчика обследовали и начали восстановительную терапию. Неврологи надеются сформировать у Миши активный словарный запас, улучшить память и концентрацию внимания, сформировать навыки самообслуживания.
Мишина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.