Яндекс.Метрика
В марте прошлого года дочка сильно ослабела, стала быстро уставать, у нее начала болеть спина. В поликлинике отправили на анализ крови, и оказалось, что у Юлианы сильно повышен уровень лейкоцитов. Дочку сразу положили в гематологическое отделение больницы, стали обследовать. После пункции костного мозга врачи озвучили страшный диагноз – рак крови – и сразу начали химиотерапию. Переносила ее Юлиана тяжело, дважды попадала в реанимацию с пневмонией, были инфекционные осложнения, воспаление слизистой рта, из-за которого дочь не могла есть и пить. К сожалению, вовремя выйти в ремиссию не получилось, и тогда врачи назначили высокодозную химию. Наконец рак отступил. Но так как организм не сразу ответил на лечение, существует большой риск рецидива. Чтобы его избежать, нужна пересадка костного мозга, донором для дочки стану я. Для успешного проведения трансплантации Юлиане необходимо очень дорогое лекарство, которого нет в клинике. А сами мы его купить не можем, в семье трое детей. Помогите, пожалуйста!
 
Марина Шокурова,
Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 марта 2023
Деньги собраны 15 марта 2023

Юлия Федюкова

Заведующая детским гематологическим отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
«У Юлианы тяжелое течение болезни. Учитывая биологическую природу и характер заболевания, ей требуется трансплантация костного мозга. Для успешного проведения пересадки выбран наиболее оптимальный режим с применением препарата тепадина. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

14 апреля 2023

Юлиана Шокурова получила необходимое лекарство.

Девочка прошла курс лечения препаратом тепадина, и ей провели трансплантацию костного мозга в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург). Сейчас Юлиана в ремиссии, чувствует себя хорошо.
Марина и Александр, родители Юлианы, благодарят за помощь БФ «Татнефть», участников программы «Миллион призов» и читателей Русфонда.