Яндекс.Метрика
У Левы еще до рождения неправильно сформировалась правая стопа. Когда он родился, правая ножка была искривлена, стопа подогнута крючком. В наш сельский роддом вызвали хирурга. Он сказал, что это врожденная косолапость и она требует специального лечения. Предложил прийти к нему в поликлинику через месяц. Мы так и сделали, и врач направил нас с рентгеновским снимком ножки на консультацию в Красноярск, в Краевой центр охраны материнства и детства, но запись туда только на май 2023-го. А начать лечение надо как можно раньше, пока связки и сухожилия еще мягкие и их легче исправить. Чтобы не терять время, мы повезли малыша в Абакан к частному ортопеду, он посоветовал лечить сына у доктора Андрианова в специальной клинике в Минусинске. Мы обратились туда, и доктор берется лечить Леву по методу Понсети, он считается менее травматичным и наиболее эффективным. Но его оплату нам не осилить. Наш старший сын – инвалид, нуждается в постоянном уходе, на его лечение и реабилитацию уходит много средств. Живем в селе, муж работает на строительстве дорог вахтовым методом, доход нестабильный. Помогите!
 
Надежда Трушина,
Красноярский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 марта 2023
Деньги собраны 3 марта 2023

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«У Левы врожденная правосторонняя косолапость. Лечение по методу Понсети (сочетание этапных гипсований с щадящей хирургией) позволит вывести правую стопу мальчика в правильное положение. Ношение ортопедической обуви до четырех лет предотвратит рецидив косолапости. Лева вовремя научится стоять и ходить, сможет развиваться наравне со сверстниками». 

История болезни

6 марта 2023

Леве Трушину начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край).

«Исправление косолапости мы проводим по методу Понсети, – говорит травматолог-ортопед Глеб Андрианов. – Правая стопа выведена в максимально ровное положение и загипсована. После серии еженедельных гипсований выполним ребенку пластику пяточных сухожилий. И после операции во избежание рецидивов заболевания Леве будет необходимо носить брейсы не менее трех лет».
Надежда, мама Левы, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.