Яндекс.Метрика
Сразу после рождения сына нас встревожило, что стопы у него подвернуты внутрь и согнуты. С первого месяца Кириллу начали лечение, ножки гипсовали, а в пять месяцев ему сделали операцию – ахиллотомию. До двух лет сын носил брейсы, стопы выпрямились, но уже весной этого года снова стали подворачиваться. Массаж и физиопроцедуры не помогают. Кирилл ограничен в движениях, не может наступать на полную стопу и сесть на корточки без посторонней помощи. Лечащий врач сказал, что это рецидив косолапости и в нашем городе сыну помочь не смогут. Посоветовал обратиться в Ярославль, в клинику «Константа». Недавно мы ездили туда на консультацию. Оказалось, нужна операция, а перед ней – лечение. Все это стоит больших денег, для нас сумма неподъемная. Прошу вас о помощи.
 
Игорь Букреев,
Липецкая область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 января 2023
Деньги собраны 17 января 2023

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Кирилла врожденная деформация обеих стоп. В период активного роста ребенка произошел рецидив деформации. Необходим курс этапных гипсований по методу Понсети и хирургическое лечение: перемещение передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость, ахиллотомия, задний и медиальный релизы обеих стоп».

История болезни

6 февраля 2023

Кириллу Букрееву начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

На первом этапе Кириллу загипсовали обе стопы, предварительно их выровняв. Эту процедуру по методу Понсети будут повторять еженедельно на протяжении полутора-двух месяцев. А затем выполнят операцию на сухожилиях и мышцах стоп. Врачи надеются, что в результате мальчик будет нормально ходить.
Игорь, папа Кирилла, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Липецк», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.