Яндекс.Метрика
Почти сразу после выписки из роддома я заметила, что сын всегда спит в одном положении – повернув голову вправо. На шее появилось утолщение, вскоре обозначился скос на правой стороне затылка. Лечение у остеопата ничего не дало. После УЗИ врачи выявили у Гоши кривошею, назначили физиотерапию и массаж, ношение специального воротника. Со временем объем движений в шее увеличился, сыну стало легче поворачивать голову. Но деформация черепа никуда не делась, появилось уплощение на лбу, асимметрия лица. На консультации у нейрохирурга мы узнали, что Гоше требуется лечение специальными шлемами, которые выправят форму головы. И начинать его надо срочно: деформированные кости черепа не дают нормально развиваться мозгу, это очень опасно. Но оплатить такое дорогое лечение мы не в силах – сумма для нас огромная. Муж водит такси, я в декретном отпуске. Помогите!
 
Полина Миронова,
Оренбургская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 декабря 2022
Деньги собраны 27 декабря 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Гоши деформация черепа, характерная для позиционной плагиоцефалии: уплощение в затылочной области справа и лобной области слева. Показаний к нейрохирургическому лечению нет. Требуется коррекция при помощи индивидуальных краниальных ортезов (шлемов) в течение шести-девяти месяцев. Шлемы изготавливаются по индивидуальным меркам, планируется направление роста костей. Лечение обеспечит анатомически правильное формирование головы Гоши».

История болезни

30 декабря 2022

Гоше Войнову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику надели шлем-ортез, изготовленный по индивидуальному размеру. Шлем поможет выровнять кости черепа и восстановить правильную форму головы без хирургического вмешательства.
Гошина мама Полина благодарит за помощь сеть мини-маркетов Parle Market, телезрителей ГТРК «Алтай», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.