Яндекс.Метрика
Когда сыну исполнился год, он начал постоянно болеть – каждая простуда сопровождалась кашлем и высокой температурой, а потом и тяжелыми воспалениями легких. Не успевали выписаться из больницы, как снова туда попадали. Анализы крови выявили низкий уровень лимфоцитов, главных клеток, которые обеспечивают иммунитет. После проведения дополнительных исследований врачи обнаружили, что у Юры в крови практически отсутствуют иммуноглобулины и B-клетки, поэтому организм не может сопротивляться инфекциям. Нас направили в московский Центр имени Дмитрия Рогачева. Здесь сыну уточнили диагноз – первичный иммунодефицит, назначили регулярное введение иммуноглобулина, который защитит его от инфекций. Тогда Юра сможет ходить в детский сад, а потом – в школу, жить как все дети! Но препарат, который необходим сыну, не производится в нашей стране, его нужно привозить из-за границы. Ни денег, ни возможности доставать его у нас нет. Пожалуйста, помогите!
 
Наталья Боброва,
Кировская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 декабря 2022
Деньги собраны 9 декабря 2022

Анна Щербина

Заведующая отделением иммунологии
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«У ребенка первичный иммунодефицит, отмечено нарушение образования антител. Учитывая высокий риск инфекционных осложнений на фоне агаммаглобулинемии (отсутствия G-глобулинов в сыворотке крови. – Русфонд), Юре по жизненным показаниям требуется регулярная заместительная терапия иммуноглобулином подкожного введения кьютаквиг. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

27 декабря 2022

Юра Бобров получил препарат кьютаквиг.

Лекарство укрепит иммунную систему, предотвратит тяжелые инфекционные осложнения иммунодефицита.
Юрины родители Наталья и Павел благодарят за помощь участников программы «Миллион призов», телезрителей ГТРК «Вятка», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.