Яндекс.Метрика
В 2015 году Марату провели трансплантацию костного мозга в Израиле. У него остеопетроз – мраморная болезнь, при которой разрастается костная ткань, закрывая все естественные отверстия в костях и черепе. Пересадка была единственным способом спасти Марата. Благодаря вашей помощи она состоялась и прошла успешно, донорский трансплантат прижился. К сожалению, болезнь успела нанести свой вред – сейчас один глаз у Марата совсем не видит. Но это не мешает ему учиться в школе. Сын занимается плаванием, изучает английский язык. Летом мы проходили обследование в больнице, и у Марата обнаружили увеличение печени и селезенки. Я очень беспокоюсь по этому поводу. Мы обратились в клинику, где провели пересадку, но, поскольку сейчас нет возможности туда поехать, врачи согласны провести видеоконсультацию. Кроме того, требуется сделать контрольный анализ на химеризм, чтобы определить, как работает трансплантат. Пожалуйста, помогите оплатить счет клиники!
 
Екатерина Трифанова,
Республика Марий Эл
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 октября 2022
Деньги собраны 4 октября 2022

Полина Степенски

Директор департамента ТКМ и иммунотерапии рака
Университетская клиника Хадасса (Иерусалим, Израиль)
«Марату важно регулярно проходить обследования, следить за тем, как функционирует донорский костный мозг. Мы проведем видеоконсультацию, рассмотрим медицинские документы ребенка и определим тактику дальнейшего лечения».

История болезни

7 ноября 2022

Тактике лечения Марата Трифанова была посвящена видеоконсультация с врачами Университетской клиники Хадасса (Иерусалим, Израиль).

Специалисты изучили медицинские документы и анализы, обсудили состояние ребенка и дали рекомендации по его дальнейшему лечению.
Екатерина, мама Марата, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.