Яндекс.Метрика
Дочка родилась в тяжелом состоянии, перенесла кислородное голодание, из-за дыхательной недостаточности ее сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. С первых месяцев стало очевидно, что в развитии она отстает: в полгода не держала голову, не сидела, не переворачивалась. Врачи поставили диагноз ДЦП. Мы возили Женю на лечение в разные медцентры и санатории, но особых результатов не было. Обратились к китайским специалистам. Чтобы оплатить это лечение, пришлось продать машину. Дочка научилась сидеть, стоять, шагать с поддержкой, появились эмоции! В шесть лет прошли первый курс лечения в московском Институте медтехнологий, его помог оплатить Русфонд. Спасибо большое! На сегодняшний день пройдено уже десять курсов терапии. Женя окрепла, уверенно ходит, интересуется игрушками, играет с детьми, в речи появляется все больше звуков. Восстановительное лечение нужно продолжать, но оплатить его нет возможности. В семье растут еще двое сыновей, им по одиннадцать лет. Не оставляйте нас!
 
Александр Замятин,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 сентября 2022
Деньги собраны 27 сентября 2022

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После десяти курсов лечения Женя увереннее двигается, ходит с поддержкой за руку, более адекватна в общении, улучшился контакт с детьми, в речи появляются новые звуки, повторяет простые слова. Лечение нужно продолжить – закреплять достигнутое и двигаться дальше».

История болезни

12 декабря 2022

Женя Замятина прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Женя стала спокойнее, лучше воспринимает обращенную речь, у нее улучшился сон, расширился кругозор, девочка выполняет более сложные задания, активней вступает в диалог.
Женин папа Александр благодарит за помощь участников благотворительной акции «Дети вместо цветов».