Яндекс.Метрика
У сына врожденная расщелина верхней губы, нёба и альвеолярного отростка. В роддоме его кормили через зонд. Дома – из специальной бутылочки, но Кирилл захлебывался, молочная смесь вытекала через нос. Сразу после выписки мы обратились к челюстно-лицевым хирургам, и до года Кирюше провели две операции: зашили губу, устранили расщелину. Зубы у него росли криво и были поражены кариесом. Часть зубов пришлось удалить. Заговорил сын после двух лет, да и то невнятно, в нос. С 2018 года благодаря помощи Русфонда мы проходим сложное лечение в Москве, в Центре челюстно-лицевой хирургии. Сделали операцию, провели полное стоматологическое лечение под общим наркозом и начали подготовку к следующей этапной операции – костной пластике альвеолярного отростка. Зубной ряд Кирюше выровняли, и говорит он уже более разборчиво, но до сих пор прикус нарушен, лицо асимметрично. Ортодонтическое лечение надо продолжить, и я опять прошу вашей поддержки. Вся помощь бывшего мужа – это 4 тыс. руб. алиментов на двоих детей.
 
Екатерина Игнатова,
Липецкая область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 сентября 2022
Деньги собраны 16 сентября 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику требуется ортодонтическое лечение с помощью частичной брекет-системы в сочетании с лицевой маской для стимуляции роста верхней челюсти и нормализации положения зубов. На нижней челюсти будет проводиться лечение с использованием съемных расширяющих аппаратов. Это создаст условия для проведения операции – костной пластики альвеолярного отростка». 

История болезни

20 сентября 2022

Кириллу Игнатову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установлена брекет-система на верхнюю челюсть в сочетании с лицевой маской для стимуляции роста челюсти и нормализации положения зубов, а также съемные расширяющие аппараты на нижнюю челюсть, что создаст условия для проведения в дальнейшем костной пластики альвеолярного отростка.  
Екатерина, мама Кирилла, благодарит Общество помощи русским детям (США), ГБУ «Мосгоргеотрест», телезрителей ГТРК «Липецк», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru. 

Благодарности родителей

20 февраля 2023

Екатерина, мама Кирилла Игнатова:

«Огромная благодарность Русфонду за неоднократную помощь, а также людям, которые неравнодушны к чужому горю. Благодаря вашей материальной поддержке мой мальчик продолжает ортодонтическое лечение с помощью брекет-системы в сочетании с лицевой маской для стимуляции роста верхней челюсти и нормализации положения зубов. От всей души благодарим вас от нашей семьи. Дай Бог здоровья и благополучия людям, которые организуют и принимают участие в таком замечательном деле! Неравнодушных людей так много, и от этого тепло становится на душе. Особенно нам, родителям, и нашим детям, которые нуждаются в вашей помощи. Спасибо еще раз всем!»