Яндекс.Метрика
Два года назад Андрей Толстобров из Нижнего Новгорода, крепкий, здоровый и спортивный мальчик, получил «удар» в спину: сначала возникла острая боль между лопатками, потом отказали ноги. Оказалось, без всякой видимой причины в спинном мозге образовалась гематома, которая сдавливала его все сильнее. После сложной нейрохирургической операции Андрею пришлось заново учиться элементарным движениям и пытаться делать первые шаги. Мальчик, превозмогая боль, упорно занимается в реабилитационном центре «Три сестры» и уже добился успехов. Главная его мечта – научиться ходить без всяких ортопедических приспособлений. Сейчас Андрею предстоит очередной курс реабилитации, но у его мамы нет денег на ее оплату.

Бойцовский характер


Читать дальше
Опубликовано 5 августа 2022
Деньги собраны 11 августа 2022

Олег Прорвич

Невролог-реабилитолог
Реабилитационный центр «Три сестры» (д. Райки, Московская область)
«Предыдущие курсы реабилитации показали хорошую динамику: Андрей уже сидит без опоры под спину, может самостоятельно надеть ортезы, пройти около 30 метров в аппарате с двухуровневой фиксацией и с опорой на трости. Реабилитацию необходимо продолжить, чтобы укрепить мышцы спины, улучшать навыки ходьбы, повысить выносливость. В комплексе реабилитации, который мы запланировали для Андрея, занятия по физической терапии, эрготерапии, гидрокинезиотерапии, механотерапии на тренажерах, электростимуляция и обязательный массаж».

История болезни

26 декабря 2022

Андрей Толстобров вернулся домой после курса восстановительного лечения в реабилитационном центре «Три сестры» (д. Райки, Московская обл.).

Мальчик заметно окреп, стал более выносливым, уже проходит 50 метров в аппарате с двухуровневой фиксацией коленного и голеностопного суставов, опираясь на трости. У него окрепли мышцы спины, он научился чистить зубы, сидя в коляске и удерживая спину без опоры на руки.
Евгения, мама Андрея, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

12 января 2023

Евгения, мама Андрея Толстоброва:

«Огромная благодарность Русфонду за помощь и поддержку, которые нам жизненно необходимы! Вновь вы дали нам возможность пройти дорогостоящий курс реабилитации в лучшем центре страны! Это дало сыну возможность идти вперед и получать новые, пускай и не сильно заметные, но очень важные навыки восстановления! В декабре Андрей прошел новый курс реабилитации, получил возможность попробовать новый метод по контролю тазовых функций, также научился ходить с дополнительной опорой на две четырехопорные трости, научился чистить зубы без опоры, держа спину прямо, тем самым сохраняя контроль над ней. Для обычных людей это ерунда, а для Андрея это каждодневный тяжелый труд, и я горжусь своим сыном, что он не сдается и не унывает, хотя прошло уже целых два года.
Этот курс реабилитации дал Андрею новый заряд бодрости, чтобы продолжать свой сложный и долгий путь к восстановлению! Спасибо, что дарите возможность моему сыну на полноценную жизнь! И пусть не все сразу получится, но получится обязательно. Я точно знаю!
Очень хочу отметить отличную работу фонда. Вы потрясающие люди и профессионалы! Вы дарите заботу и уверенность! Чувствуется не только финансовая помощь, но и душа!»
15 октября 2022

Евгения, мама Андрея Толстоброва:

«Трудно подобрать слова благодарности, которую я испытываю… Огромное спасибо вам от всего сердца за помощь и поддержку! Дай Бог всем здоровья и благополучия!»