Яндекс.Метрика
Несчастье случилось 13 ноября 2021 года. Мы с сыном были в гостях у друзей. Дети бегали, играли – и разбили стекло межкомнатной двери. Саша получил многочисленные порезы лица, рук и левого плеча. На скорой сына доставили в больницу, там обработали раны, наложили швы. Через неделю я заметила, что левая кисть Саши холоднее правой, пульс на ней плохо прощупывается. Еще сын жаловался на неприятное покалывание и онемение мизинца. Врачи советовали набраться терпения и разрабатывать руку. А потом я обнаружила, что показатели артериального давления на левой и правой руках Саши стабильно разнятся – не менее 30 единиц. Мы провели УЗИ сосудов, электромиографическое исследование, и выяснилось, что у сына нарушена проходимость плечевой артерии. Поехали на консультацию к микрохирургу Новикову в Ярославль. Он сказал, надо срочно оперировать – восстановить проходимость плечевой артерии и провести реконструкцию локтевого нерва. Даже небольшая отсрочка в период активного роста ребенка грозит полной потерей чувствительности и работоспособности руки. Время работает против нас. Я очень боюсь его упустить, но сама операцию оплатить не в силах. Воспитываю Сашу одна, живем на мою скромную зарплату.
 
Олеся Полынкова,
Орловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 марта 2022
Деньги собраны 15 марта 2022

Михаил Новиков

Реконструктивный микрохирург, врач высшей категории
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Саши поврежден локтевой нерв, окклюзия плечевой артерии (нарушение проходимости) в верхней трети левого плеча. Планируется микрохирургическая реконструкция локтевого нерва и восстановление проходимости плечевой артерии. Операцию нельзя откладывать, иначе рука потеряет чувствительность и работоспособность».

История болезни

31 марта 2022

Саша Булгаков успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику проведена микрохирургическая реконструкция локтевого нерва, восстановлена проходимость плечевой артерии. Врачи надеются, что после операции левая рука будет нормально функционировать.
Сашина мама Олеся благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Орел», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.