Яндекс.Метрика
Сын рос активным, занимался дзюдо, учился игре на скрипке. А в сентябре 2016 года ему вдруг стало нехорошо, пожаловался на сильную слабость. Анализ крови показал, что уровень гемоглобина и тромбоцитов сильно понижен. Сашу положили на обследование, после чего нам объявили, что у сына рак крови – острый лимфобластный лейкоз. Поверить в это было невозможно! Саше назначили химиотерапию, лечение было долгим, но дало результат: лейкоз отступил, и мы надеялись, что самое страшное позади. Но в конце 2021 года случился рецидив. И теперь врачи говорят, что у Саши есть только один шанс на спасение – пересадка костного мозга. Ее планируют провести от родственного донора, для этого нужно узнать, кто больше подходит сыну как донор: я или папа Саши. Для этого требуется генетическое типирование, однако государство не оплачивает подбор и активацию родственного донора. А еще по госквоте не оплачивается необходимый набор реактивов и расходных материалов для очистки трансплантата. Она необходима, чтобы избежать тяжелого осложнения, которое часто случается после операции. У нас таких огромных денег нет, муж без постоянной работы, зарплата у меня небольшая. Пожалуйста, помогите спасти сына!

Ирина Синицына,
Смоленск
Фото из архива семьи
 

Единственный шанс


Читать дальше
Опубликовано 24 февраля 2022
Деньги собраны 17 марта 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Саше по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга, мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Для проведения операции ребенку необходим набор реагентов и расходных материалов для деплеции (очистки) трансплантата с целью снижения риска возникновения тяжелого посттрансплантационного иммунологического осложнения – реакции "трансплантат против хозяина". Набор для деплеции в отделении отсутствует».

История болезни

22 августа 2022

Саше Синицыну проведена трансплантация костного мозга от мамы в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва).

Подбор и активацию родственного донор выполнил Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Также Саше доставлены реагенты и расходные материалы для очистки трансплантата. Сейчас мальчик проходит курс посттрансплантационной терапии, донорский трансплантат прижился, показатели крови восстанавливаются.
Сашины родители Ирина и Виталий благодарят за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда.