Яндекс.Метрика
Еще до рождения сына врачи заподозрили у него порок сердца. Когда Саша родился, диагноз подтвердили. Также неонатолог обратил внимание на помутнение в левом глазу. Малыш был слабым, на четвертые сутки у него выявили пневмонию, перевели в больницу, месяц его выхаживали. Сашу также осмотрел кардиолог, сказал, что нужна операция, но вначале малышу надо окрепнуть и набрать вес. Проблемы со зрением отошли на второй план. В полгода Саше сделали операцию на сердце, она прошла успешно. А в год мы повезли сына на обследование в Екатеринбург, в межотраслевой научно-технической комплекс «Микрохирургия глаза». У Саши выявили тяжелую врожденную аномалию левого глаза. Лечения не назначили, велели приехать только через два года. Нас это удивило, и мы решили изучить информацию в интернете, узнали об Институте микрохирургии глаза в Барселоне – там делают сложные операции по пересадке роговицы, у детей после этих операций зрение восстанавливается! Сейчас левый глаз у Саши почти не видит. Мы обратились в барселонскую клинику, отправили медицинские документы. Пришел ответ: сына готовы прооперировать. Но сначала ему проведут тщательное обследование роговицы, хрусталика, сетчатки глаза, зрительного нерва. Счет выставлен огромный. У нас таких денег нет. Пожалуйста, помогите!
 
Анастасия Костарева,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 февраля 2022
Деньги собраны 16 февраля 2022

Хосеп Луис Гуэль

Институт микрохирургии глаза (Барселона, Испания)
«У мальчика тяжелая патология левого глаза: помутнение роговицы, локальное помутнение хрусталика, частичный врожденный птоз (опущение) верхнего века. Ребенку необходимо провести полное офтальмологическое обследование. После этого планируется этапное хирургическое лечение – кератопластика, устранение катаракты, склеротомия». 

История болезни

16 марта 2022

Саша Стрижак успешно прооперирован в Институте микрохирургии глаза (Барселона, Испания).

Испанские доктора провели сложную операцию по пересадке роговицы левого глаза. Операция прошла успешно, врачи надеются на восстановление зрения и продолжают динамическое наблюдение.
Анастасия, мама Саши, благодарит Олега Александровича Леонова за помощь сыну.

Благодарности родителей

20 марта 2022

Анастасия, мама Саши Стрижака:

«Мы безмерно благодарны и до слез счастливы, что наша мечта стала явью, и все это благодаря вам, уважаемый Олег Александрович. Спасибо и низкий поклон!»
17 февраля 2022

Анастасия, мама Саши Стрижака: