Яндекс.Метрика
Сразу после рождения у дочки на шее обнаружили большую опухоль. Это оказалась лимфангиома – доброкачественное сосудистое образование, которое очень тяжело поддается лечению. Дочке сделали несколько операций, пытались удалить опухоль хирургическим путем, но она после этого только еще быстрее росла, перекинулась на лицо и язык. Для того чтобы Маша могла дышать и питаться, ей установили трахеостому и гастростому. Помочь нам больше ничем не могли, и мы обратились в немецкую клинику, где занимаются такими диагнозами. Благодаря вашей помощи вот уже несколько лет мы лечимся там. Летом этого года наконец появилась возможность убрать гастростому, и сейчас дочка ест самостоятельно, пока только жидкую пищу и пюре. Маша ходит в обычную школу, она отличница, увлекается английским и математикой. У нее много подружек, масса увлечений. Но, к сожалению, наши проблемы полностью не решены. Пока еще не удалось убрать трахеостому, и Маше установили «говорящую» трубку, чтобы она могла нормально говорить, закрывая отверстие. Но мы мечтаем, чтобы стому совсем убрали. Надеемся, что врачам удастся справиться с опухолью, а для этого нам требуется продолжить лечение в Германии. Средств на оплату счета в нашей семье нет, у нас двое детей, а работает только муж. Пожалуйста, помогите!
 
Наталья Холод,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 февраля 2022
Деньги собраны 16 февраля 2022

Мартин Кайзер

Директор отделения детской травматологии и хирургии
Университетская клиника (Галле, Германия)
«У Маши редкое и крайне тяжелое заболевание сосудов лимфатической системы. Лечение лимфангиомы очень сложное и продолжительное. Девочка должна приехать на очередной этап лечения, мы проведем введение склерозирующих препаратов с использованием новой технологии. Это поможет уменьшить размеры опухоли и улучшить качество жизни девочки».

История болезни

29 марта 2023

Маша Холод успешно прооперирована в Университетской клинике (Галле, Германия).

Девочке выполнили склерозирование лимфатических сосудов лимфангиомы шеи с использованием новейших технологий и скорректировали медикаментозную терапию. Маша чувствует себя неплохо.
Машины родители Наталья и Андрей благодарят за помощь Олега Александровича Леонова и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

11 мая 2023

Наталья, мама Маши Холод:

«Наша семья благодарит Русфонд за оказанную материальную помощь в оплате лечения нашей доченьки Марии! Вы нам очень помогаете уже много лет, без вашей помощи и без добрых людей мы бы не осилили оплату лечения, которое Маше необходимо проходить ежегодно. Каждый очередной курс лечения дает пусть небольшие, но положительные результаты. Вы дарите нам надежду на выздоровление, возможность достижения нашей главной мечты – возможность самостоятельно дышать. Большое спасибо за участие в судьбе нашей девочки, за проявленное к нам внимание! Низкий поклон за вашу работу и доброе сердце. Дай Бог здоровья, благополучия и процветания фонду!»