Яндекс.Метрика
Федя и Коля – наши двойняшки, родились раньше срока, были крохотными, слабыми. Врачи выходили их, малыши нормально развивались. А в два года Федя тяжело заболел мононуклеозом с поражением печени, селезенки, лимфатической ткани. Лечились несколько месяцев, а потом малыша будто подменили – перестал говорить, откликаться на имя, смотреть в глаза, его ничто не интересовало. В три года ему поставили диагноз «аутизм». Федя все больше погружался в свой внутренний мир, казалось, никого не слышал и не видел. Мы перепробовали разные методы лечения, все безрезультатно. В пять лет его признали инвалидом. Но мы не сдавались, возили сына на реабилитацию в клиники Петербурга и Москва. После реабилитации в санкт-петербургской клинике «Прогноз» Федя начал оживать, реагировать на окружающих. Шесть последующих курсов терапии в Институте медицинских технологий (Москва) обнадежили еще больше: сын стал отзываться на имя, смотреть в глаза, контактировать с братом, интересоваться игрушками, книжками. В речи появились отдельные слоги. Лечение нужно продолжить, а денег уже нет – прежде мы все оплачивали сами, а теперь наши возможности исчерпаны. Помогите нам!
 
Елена Краснова,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 января 2022
Деньги собраны 17 января 2022

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«В результате восстановительного лечения Федя стал более контактным, проявляет интерес к книжкам, выучил цифры. Лечение нужно продолжить, главные цели – активизировать формирование речи и умственное развитие, освоить бытовые навыки, социально адаптировать».

История болезни

19 января 2022

Феде Краснову продолжили лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи надеются активизировать умственное и речевое развитие мальчика, улучшить его бытовую и социальную адаптацию.
Федина мама Елена благодарит за помощь участников программы «Мультибонус» ВТБ (ПАО).

Благодарности родителей

19 января 2022

Елена, мама Феди Краснова:

«Спасибо всем огромное за помощь! Мы сегодня начали лечение в ИМТ. Для моего сына это еще один шаг вперед и большой шанс жить полноценной жизнью. Спасибо коллективу Русфонда за то, что вы есть, что есть надежда, что мы не одни в этом мире. Никогда не думала, что помощь понадобится нам и что найдутся люди, которые ее окажут. Для нас это такое чудо!»