Яндекс.Метрика
Сын родился в срок, поначалу рос и развивался как все здоровые дети. Заболевание дало о себе знать, когда Диме не было двух лет. Сначала у малыша сильно воспалился правый глаз, потом развилась пневмония. Болезни плохо поддавались лечению, и врачи заподозрили тяжелое врожденное заболевание. Дима прошел специальное обследование, выяснилось, что из-за нарушения работы иммунной системы его организм не сопротивляется инфекциям, приводящим к смертельно опасным осложнениям, при которых медикаментозная терапия может оказаться бессильной. Но шанс на выздоровление у сына есть – это трансплантация костного мозга. Летом этого года пересадку провели, донором стал папа Димы. Однако осенью произошло отторжение трансплантата, и сейчас сыну нужна повторная пересадка, на этот раз от неродственного донора. Потенциальные генетические близнецы для сына найдены в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, но государство не оплачивает расходы на подбор и активацию неродственного донора, а также доставку трансплантата в клинику. Нашей семье взять такую большую сумму просто негде! Пожалуйста, помогите спасти сына!
 
Екатерина Палибина,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 декабря 2021
Деньги собраны 30 декабря 2021

Василий Бурлаков

Аллерголог-иммунолог отделения иммунологии
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«У Димы первичный иммунодефицит. Это тяжелое генетическое заболевание проявляется нарушением работы клеток иммунной системы – нейтрофилов. Мальчику угрожает развитие опасных инфекционных осложнений, с которыми организм может не справиться. Единственный шанс на выздоровление даст повторная трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором и активацией неродственного донора, а также организацией доставки трансплантата в нашу клинику занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

7 февраля 2022

Диме Палибину провели трансплантацию костного мозга от неродственного донора.

Пересадку выполнили в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва), неродственный донор был найден в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Сейчас Дима проходит в клинике курс восстановительной терапии, чувствует себя нормально.
Димины родители Екатерина и Сергей благодарят за помощь компанию AsiaMH и читателей rusfond.ru.