Яндекс.Метрика
Когда я была на 30-й неделе беременности, у меня отказали почки. Врачи провели срочное кесарево сечение. Дочь появилась на свет крохотной, в крайне тяжелом состоянии, две недели дышала с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. От недостатка кислорода ее мозг пострадал, произошло кровоизлияние. Потом началась пневмония, трахеобронхит, проблемы со зрением. Выписали нас только в два месяца. Когда муж понял, что Аня будет инвалидом, то сразу ушел. Я одна стала бороться за ее жизнь. Приглашала на дом врачей – неонатолога, массажистов. Чтобы оплачивать их труд, продала машину. Также мы выезжали на лечение в Санкт-Петербург, Екатеринбург, в Словакию, Украину. В год Анечка научилась переворачиваться, в два – ползать, отталкиваясь руками, у нее окрепли ножки. Но вскоре дали о себе знать проблемы с тазобедренными суставами, и тогда Ане сделали четыре операции. Затем с помощью Русфонда мы попали на реабилитацию в Институт медицинских технологий – у дочери снизился мышечный тонус, она встала, пошла с поддержкой, стала лучше говорить. Сейчас Аня учится в четвертом классе по программе общеобразовательной школы, в школу ходит два раза в неделю. Проблем со здоровьем еще очень много, и поэтому лечение нужно продолжить, но денег на его оплату у меня нет. Помогите нам!

Екатерина Воронкова,
Москва
Фото из архива семьи

Маленькие победы


Читать дальше
Опубликовано 26 ноября 2021
Деньги собраны 30 ноября 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Аня нуждается в восстановительном лечении, необходима госпитализация. Лечение будет направлено на снижение тонуса мышц, увеличение двигательной активности, стимуляцию и развитие отсутствующих двигательных навыков, развитие мелкой моторики и речи, улучшение зрения».

История болезни

15 января 2022

Аня Воронкова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке провели курс нейропротективной терапии, направленной на снижение тонуса мышц и развитие двигательных и интеллектуальных функций. 
Анина мама Екатерина благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда.

29 ноября, понедельник – «Вести-Москва»