Яндекс.Метрика
Первые симптомы болезни проявились, когда сыну было полтора года. Он вдруг перестал говорить, начал ходить кругами, размахивая руками. Лечение, назначенное неврологом, не помогло, Дане поставили диагноз «задержка психоречевого развития». Мы возили сына на реабилитацию в разные клиники, не жалели ни сил, ни средств, но никаких положительных результатов не было. После курсов микрополяризации (воздействие слабым постоянным током на зоны скальпа. – Русфонд) сын стал очень тревожным. Врачи выявили скопление ликвора в головном мозге, провели лечение. В прошлом году мы повезли Даню в Москву, в Институт медтехнологий (ИМТ). Эффект от лечения хороший: сын стал лучше понимать речь, повторять за нами слова, выполнять просьбы. Сейчас Даня учится в первом классе коррекционной школы. Но развернутой речи до сих пор нет, сыну трудно общаться с людьми, он замкнут в себе. Когда что-то не нравится, может закатить истерику. Дане обязательно нужно продолжить лечение в ИМТ, но наши финансовые возможности исчерпаны. Помогите!
 
Оксана Гавришова,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 октября 2021
Деньги собраны 12 октября 2021

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После проведения трех курсов лечения у Даниила расширился словарный запас, мальчик стал несколько спокойнее и сознательнее, улучшилась его мелкая моторика. Даня начал рисовать, проявлять интерес к обучению. Нужно улучшить поведение мальчика, расширить его активный словарный запас и понимание речи, улучшить обучаемость».

История болезни

25 октября 2021

Даниил Гавришов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика активно развивается речь, увеличился словарный запас, он стал спокойнее, улучшилась мелкая моторика, Даниил начал рисовать, с интересом учится во втором классе. Программу усваивает успешно, начал писать буквы, складывает слоги в слова, контактирует с другими детьми.
Оксана, мама Даниила, благодарит за помощь участников программы «Мультибонус» ВТБ (ПАО).