Яндекс.Метрика
Диабет у Лены протекал нестабильно – несмотря на то, что мы выполняли все рекомендации врачей, взять его под контроль никак не удавалось. Чтобы не допустить скачков сахара, приходилось часто делать замеры, от многочисленных уколов началась липодистрофия – уплотнения кожи. Все поменялось к лучшему, только когда дочке установили инсулиновую помпу, купить которую нам помогли читатели Русфонда. Прибор вводит инсулин постоянно и в нужной дозе, без болезненных уколов. Огромное спасибо за помпу, а также за неоднократную покупку расходных материалов к ней! Самочувствие Лены значительно улучшилось, она стала активнее, учится на медсестру. Но, к сожалению, сейчас ресурс помпы подходит к концу, а если она выйдет из строя, снова начнутся перепады сахара, пойдут осложнения! Мы обращаемся к вам с просьбой: пожалуйста, помогите купить новую помпу и расходники к ней! Самой мне такую покупку не осилить.
 
Инна Кушнир,
Молдавия
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 сентября 2021
Деньги собраны 13 октября 2021

Ирина Дутка

Эндокринолог
Бендерская центральная городская больница (Бендеры, Молдавия)
«У Лены большой стаж болезни – восемь лет. Помповая инсулинотерапия помогает стабилизировать течение диабета. Чтобы не допустить развития серьезных осложнений, девочке необходимо продолжить данный вид лечения».

История болезни

6 декабря 2021

Лена Черноморец получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней на год.

Помповое введение инсулина поможет нормализовать уровень сахара в крови, это позволит лучше контролировать течение заболевания и предотвратить осложнения.
Инна, мама Лены, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

13 декабря 2021

Инна, мама Лены Черноморец:

«Моя сердечная благодарность всем благотворителям и тем, кто нам помогал в получении инсулиновой помпы и расходных материалов. Мы все получили! Очень приятно осознавать, что в наше время есть люди, готовые протянуть руку помощи! С наступающим Новым годом и Рождеством! Дай Бог всем здоровья! Спасибо всем огромное за помощь и поддержку!»