Яндекс.Метрика
Сын начал болеть практически сразу после рождения. Первый раз мы попали в больницу, когда ему был всего месяц. А после полугода Артем оказывался в стационаре почти каждые два-три месяца – с высокой температурой, отитами, пневмонией. Мы не знали, с чем это связано, пока врачи не заподозрили у сына проблемы с иммунитетом. Нас направили в московскую клинику. Обследование показало, что у Артема тяжелая генетическая болезнь. Его организм не может справиться с некоторыми бактериями и грибами. Это очень опасно, потому что любая, даже незначительная инфекция может привести к самым страшным последствиям. Врачи сказали, что Артема спасет только пересадка костного мозга. Но чтобы при его заболевании трансплантация прошла успешно, нужен специальный препарат. У нас нет денег, чтобы его купить, в семье двое маленьких детей, работает только муж. Поэтому обращаемся к вам с огромной просьбой: пожалуйста, помогите спасти сына!

Любовь Федченко,
Ярославская область
Фото из архива семьи

Без защиты


Читать дальше
Опубликовано 12 августа 2021
Деньги собраны 20 августа 2021

Анна Щербина

Заведующая отделением иммунологии
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«У Артема тяжелое наследственное заболевание иммунной системы. По жизненным показаниям ребенку требуется трансплантация костного мозга. Донором станет отец Артема. Для улучшения прогноза приживления трансплантата и предотвращения осложнений перед трансплантацией требуется прием препарата мозобаил. Лекарство отсутствует в отделении».

История болезни

21 июня 2023

Артем Федченко получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Терапия препаратом мозобаил поможет подготовить организм малыша к трансплантации, улучшит приживление донорских клеток и снизит риск тяжелых осложнений.
Любовь и Игорь, родители Артема, благодарят за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда.

12 августа, четверг – «Вести-Москва»