Яндекс.Метрика
Расщелину губы, нёба и альвеолярного отростка у Илоны выявили сразу после рождения. Когда ей было полгода, мы начали лечение в местной больнице. Первые три операции – пластика губы и нёба – прошли неудачно, швы разошлись, загноились. Илона не могла есть, молоко вытекало через расщелину в нос. Я решила сменить клинику, и с пяти лет дочка лечится в Москве. Здесь устранили дефекты губы, носа, закрыли расщелину нёба. Но челюсти отставали в развитии, зубы росли скученно, речь формировалась неправильно. Требовалось ортодонтическое и логопедическое лечение, и все платно. Тогда на помощь нам пришел Русфонд, спасибо! Благодаря лечению Илона стала лучше говорить, челюсти понемногу выравниваются, хотя верхняя все еще отстает в развитии и прикус нарушен. Врачи говорят, что лечение не окончено, его нужно продолжать. И я снова прошу вас о помощи. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Наталья Фирсова,
Астраханская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 марта 2021
Деньги собраны 30 марта 2021

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочка перенесла пять операций, в настоящий момент проходит ортодонтическое лечение. Оно направлено на стимуляцию роста верхней челюсти, создание достаточного места для зубов, нормализацию прикуса. После того как достигнем желаемых результатов, проведем завершающую костно-реконструктивную операцию».

История болезни

26 сентября 2022

Илоне Имановой продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для подготовки к предстоящей реконструктивной операции на челюстях Илоне проводят ортодонтическое лечение, направленное на восстановление правильного контакта между зубными рядами.
Наталья, мама Илоны, благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Лотос», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.