Яндекс.Метрика
Когда дочка родилась, у нее выявили переломы бедра и ребер, перенесенные внутриутробно. Диагноз врачи поставили сразу: несовершенный остеогенез – костям не хватает нужных веществ, они становятся пористыми и легко ломаются. Но как лечить, не сказали. Когда Саша встала на ножки и пошла, у нее сломалась правая голень. Не успела кость срастись, как сломалось бедро. Дочка восстановилась, но походка была неуверенной, шаткой. Летом 2019 года мы обратились в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где, как мы узнали, помогают детям с несовершенным остеогенезом. Саше назначили дорогое лечение, оплатить его мы не могли. И тогда нас выручил Русфонд. Спасибо огромное! Благодаря терапии Саша окрепла, стала бегать, прыгать, пошла в детский сад. Но из-за старых переломов одна ножка короче другой, поэтому ходит дочь прихрамывая. Последнее обследование показало, что плотность костной ткани еще не достигла нормы. Лечение нужно продолжить. Помогите нам!

Алена Манина,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 марта 2021
Деньги собраны 11 марта 2021

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Саша прошла два курса терапии, и уже виден результат: стала активнее, меньше устает, в детском саду наравне со сверстниками играет, бегает, прыгает. Но плотность костей еще ниже нормы, лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию нужно продолжать».

История болезни

16 июня 2021

Саше Маниной продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проводят очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей совместно с физической реабилитацией. Это позволить укрепить кости и мышцы и значительно уменьшить вероятность переломов.
Сашина мама Алена благодарит за помощь читателей Русфонда.