Яндекс.Метрика
Дочка заболела прошлым летом: у нее покраснело горло, поднялась температура. Фельдшер из нашего сельского медпункта предположил ангину и назначил антибиотики. Но они не помогли, температура все повышалась, на теле появились синяки. Мы отвезли Элю в больницу, где после обследования выяснилось, что у нее рак крови. Земля ушла у нас из-под ног. Наша всегда веселая и жизнерадостная девочка вдруг так тяжело заболела! Врачи назначили курс химиотерапии, и Эля переносила ее неплохо до той поры, пока не стали вводить противоопухолевое лекарство L-аспарагиназа. Это один из основных химиопрепаратов по протоколу лечения. И на него у дочки началась тяжелая аллергическая реакция – отек Квинке! Эля вся покраснела, у нее отекла слизистая гортани, упало давление, сердечный ритм сбился. Дочка чуть не задохнулась! Стало ясно, что этот токсичный препарат нужно отменить, но ведь курс химиотерапии надо было обязательно завершить, поэтому врачи назначили Эле другое, не такое агрессивное лекарство – онкаспар. К сожалению, он не оплачивается государством, а цена его огромная. Самим не потянуть, живем в селе, у нас пятеро детей, младшим близнецам два года. Я сейчас в больнице с дочкой, муж смотрит за детьми, на нем хозяйство и дом. Эля очень скучает по братьям и сестрам и мечтает поскорее выздороветь. Пожалуйста, помогите спасти дочку!

Марина Карелина,
Забайкальский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 февраля 2021
Деньги собраны 24 февраля 2021

Евгений Мацеха

Заведующий отделением детской онкологии и гематологии
Забайкальский краевой онкологический диспансер (Чита)
«Эля проходит курс химиотерапии в нашем отделении. Сейчас девочке по жизненным показаниям требуется противоопухолевый лекарственный препарат онкаспар. Данный препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

2 апреля 2021

Эля Бубнова получила необходимое лекарство.

Девочка продолжает химиотерапию, проходит лечение препаратом онкаспар в Забайкальском краевом онкологическом диспансере (Чита), переносит лечение неплохо.
Элины родители Марина и Виктор благодарят за помощь читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

8 апреля 2021

Марина, мама Эли Бубновой:

«Искренняя благодарность вам, дорогие сотрудники Русфонда, и всем людям, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи! Благодаря вам Эля смогла получить необходимое лекарство, чтобы продолжить борьбу с тяжелой болезнью. Желаем вам и всем благотворителям здоровья, добра, благополучия и процветания. Мира вашим семьям! Ваша помощь ценна и никогда не будет нами забыта. Низкий поклон!»