Яндекс.Метрика
В десять месяцев у Вероники начались судороги. Дочке становилось все хуже, ее даже на пять дней ввели в состояние искусственной комы. Врачи никак не могли понять, в чем причина: предполагали инфекцию, энцефалит, лечили различными препаратами. Приступы становились все тяжелее, левую половину тела вообще парализовало. Только когда мы попали в московскую клинику, выяснилось, что дочка перенесла инсульт, который и вызвал изменения в головном мозге и эпилептические приступы. Столичным врачам наконец удалось подобрать лекарство, которое помогло Веронике, – сабрил. Как только его добавили в схему лечения, тяжелые приступы ушли. Сейчас бывают кивки головой или замирания, но не чаще трех раз в месяц. Дочка начала ходить, стала развиваться, удерживать руками игрушки, произносить слоги, понимать обращенную к ней речь, она любит музыкальные и светящиеся игрушки. Я вожу ее на занятия к логопеду. Принимать сабрил Веронике надо постоянно, иначе ее состояние снова ухудшится. Но покупать такое дорогое лекарство сама я не в силах – воспитываю дочку одна, мой бывший муж в жизни Вероники не участвует. В прошлом году вы помогли нам с годовым запасом сабрила, но сейчас он подходит к концу. И я снова обращаюсь к вам за помощью. Прошу, не оставляйте нас!
 
Оксана Казинкина,
Ставропольский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 февраля 2021
Деньги собраны 1 марта 2021

Оксана Глоба

Невролог
Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (Москва)
«Учитывая положительный эффект от приема сабрила и хорошую переносимость, девочке необходимо продолжать лечение этим препаратом. Он не зарегистрирован в РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

30 июля 2021

Вероника Казинкина получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

На фоне терапии препаратом сабрил число и интенсивность судорожных приступов значительно уменьшились, девочка чувствует себя хорошо.
Оксана, мама Вероники, благодарит за помощь группу компаний «О’КЕЙ», телезрителей ГТРК «Ставрополье», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.