Яндекс.Метрика
В полтора года у сына сломалось правое бедро, еще через год – левая большеберцовая кость. Не успела она срастись, как сломалась опять. Мы поехали на обследование во Владимир, оттуда в Нижний Новгород. Там впервые и услышали, что у сына несовершенный остеогенез – патологическая хрупкость костей. Новгородские врачи подсказали нам, что эту болезнь успешно лечат в Москве, в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic), мы сразу поехали туда на консультацию. С помощью читателей Русфонда начали лечение по укреплению костей. Спасибо всем огромное! Мы добились отличных результатов: плотность костной ткани со временем пришла в норму, переломы прекратились, Алеша окреп. Но, к несчастью, с лета 2019 года переломы начались снова: сын несколько раз ломал руки в районе плеча и предплечья, затем бедро – со смещением. Алеше на целый месяц запретили вставать на ноги. В итоге мышцы атрофировались, плотность костей снизилась. Сейчас сын не ходит. Нужно возобновить лечение, но денег у нас нет. Я учительница в школе, муж – водитель, детей у нас двое. Помогите, пожалуйста!
 
Надежда Кузнецова,
Владимирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 февраля 2021
Деньги собраны 26 февраля 2021

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Три года Алеша жил без переломов, вел активный образ жизни. Но затем плотность костей опять снизилась, снова начались переломы, в итоге мальчик перестал ходить. Необходимо возобновить лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию».

История болезни

6 октября 2021

Алеше Кузнецову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей совместно с физической реабилитацией. Врачи надеются, что лечение поможет вернуть Алешу к активной жизни.
Надежда, мама Алеши, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Владимир», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.