Яндекс.Метрика
На 32-й неделе беременности мне сделали срочное кесарево сечение: врачи сказали, что сын страдает от гипоксии. Когда Алана извлекали, он получил травму головы – перелом костей височно-теменной области, как следствие – кровоизлияние. Три недели сын дышал с помощью аппарата ИВЛ, выхаживали Алана в больнице до двух месяцев. Перед выпиской у него начались вздрагивания, врачи выявили эпиактивность мозга, назначили противосудорожные препараты. В итоге выписали с диагнозом «перинатальное гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы». Мы активно лечили Алана, но особых результатов не было, сын почти не двигался. А потом узнали об Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва). Родственники помогли собрать деньги на один курс терапии в этой клинике. Лечение в ИМТ дало долгожданный результат! Тонус мышц снизился, Алан понемногу начал двигаться, переворачиваться на живот. Уменьшился перекрест ног, сын уже начал шагать с поддержкой. Врачи ИМТ считают Алана перспективным, говорят, что мы вовремя к ним обратились. Лечение обязательно надо продолжать, но денег на оплату у нас нет. Пожалуйста, помогите нашему Алану!
 
Салтанат Избасова,
Оренбургская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 декабря 2020
Деньги собраны 2 декабря 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Алана ДЦП, спастический тетрапарез, задержка моторного развития. В результате проведенного лечения у мальчика снизился мышечный тонус, увеличилась двигательная активность. Алана необходимо госпитализировать для продолжения реабилитации. Требуется скорректировать тонус мышц, увеличить объем движений, улучшить психоэмоциональное состояние».

История болезни

15 января 2021

Алан Избасов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

После второго курса терапии у мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, он смог переворачиваться на живот, пытается ползать, активно шагает с поддержкой. У Алана появилась фразовая речь, увеличился словарный запас, улучшилось эмоциональное состояние.
Салтанат, мама Алана, благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть».