Яндекс.Метрика
Беременность протекала хорошо, никаких патологий у дочки врачи не находили. А родилась Диана без слуховых проходов, ушные раковины были деформированы, рот искривлен, лицо асимметричное. Дочь почти не слышала, не могла нормально дышать и есть. Врачи поставили диагноз «синдром Гольденхара (синдром 1–2-й жаберных дуг)» – при этой болезни у человека происходит недоразвитие тканей лица, челюстей, ушных раковин и слуховых проходов. Нас сразу предупредили, что лечение будет долгим. Диана перенесла несколько операций, в том числе на челюсти, ей имплантировали слуховые аппараты. Также дочка проходит длительное ортодонтическое лечение. Врачи добились хороших результатов: лицо Дианы стало симметричнее, зубы – ровнее, речь более внятная. Но работы еще много. Сейчас необходима операция на нижней челюсти с установкой дистракционного аппарата. Лечение платное, а денег в семье не хватает. Русфонд уже несколько раз помогал нам, спасибо большое. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Екатерина Ледкова,
Владимирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 ноября 2020
Деньги собраны 17 ноября 2020

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«В результате длительного ортодонтического лечения созданы условия для проведения операции – остеогенеза нижней челюсти с установкой дистракционного аппарата. С помощью операции мы удлиним челюсть, нормализуем ее положение. После этого продолжим ортодонтическое лечение и будем готовиться к ортогнатической операции».

История болезни

23 марта 2022

Диане Ледковой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи изменили первоначальный план лечения девочки и пока отложили операцию на нижней челюсти. Сейчас Диане проводят сложное ортодонтическое лечение при помощи брекет-системы, направленное на выравнивание нижней челюсти. По результату ортодонтии будет решаться вопрос о хирургическом лечении.
Дианина мама Екатерина благодарит Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Владимир», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.