Яндекс.Метрика
Беременность у меня прошла тяжело, возможно, сильный токсикоз повлиял на состояние ребенка. С первых дней жизни малыш был беспокойным, день и ночь плакал. Врачи не могли установить причину. В два года Леня не говорил, только мычал. И вел себя странно: ничем не интересовался, не отзывался на имя. Мы решили показать его московским врачам – оплатили консультации, обследования. У сына диагностировали аутизм, сказали, нужно срочно начинать лечение – только в этом случае можно надеяться, что появится речь, ребенок станет более адекватным. При этом физически Леня развивался нормально. Врачи пробовали разные методы лечения: воздействие на зоны головы слабым током, занятия по методике Томатиса (слуховой тренинг, «зарядка» коры головного мозга высокочастотными звуками. – Русфонд). Но прорыв появился только после курса терапии в Институте медицинских технологий (Москва). Сын начал говорить, стал более спокойным. Лечение нужно продолжить, а денег в семье нет, все наши средства исчерпаны. Помогите нам!
 
Ольга Бучнева,
Тамбовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 сентября 2020
Деньги собраны 30 сентября 2020

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После двух курсов лечения появилась фразовая речь, мальчик вступает в диалог, показывает картинки в книге, улучшилось мышление, пытается обобщать предметы по категориям. Лечение нужно продолжить, чтобы развить речь, мышление, повысить эффективность обучения и концентрацию внимания, улучшить поведение».

История болезни

13 ноября 2020

Леня Бучнев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик стал лучше говорить, активно вступать в диалог, у него увеличился словарный запас. Также развивается логическое мышление, Леня стал более внимательным.
Ленина мама Ольга благодарит за помощь компанию «Трансойл» и ее сотрудников.

Благодарности родителей

28 декабря 2020

Ольга, мама Лени Бучнева:

«От всей души благодарим сотрудников "Трансойл" за помощь Ленечке! Дай Бог вам всем здоровья и благополучия – уверена, ваша щедрость вернется к вам в сто крат. Становится теплее на душе, когда знаешь, что есть такие неравнодушные люди! Я пишу это письмо со слезами на глазах, не могу сдержать эмоции – благодаря вам у Ленечки появился шанс догнать сверстников в развитии и адаптироваться в обществе.
Мы уже прошли несколько курсов лечения в Институте медицинских технологий и очень довольны результатами! После последнего курса сын начал говорить предложениями более осознанно: если раньше он просто повторял то, что слышит, то сейчас пытается выразить свое мнение. В поведении тоже заметны изменения: Леня стал более наблюдательным и усидчивым.
И конечно, отдельная благодарность сотрудникам Русфонда. Ваш труд неоценим, ваша доброта безгранична, вы дарите счастье людям!»